
- «Мы уже построили и подняли в воздух в реальном мире полномасштабную демонстрационную модель, и мы побили при этом рекорды, – заявил Ропер, но отказался уточнить, кто занимается производством этой техники, пилотируемой или беспилотной является новая система, каковы ее основные летно-технические характеристики.
Это конечно высший пилотаж - заставить союзников купить дорогущее Фуфло-35, и списать его, поманив следующим самолётом.
F-35 не имеет перспектив. F-35 в итоге оказалось что это мегадорогая супер не доделка, которую досих пор никак не могут довести до ума и многие покупатели от него нос воротят. При этом все продолжают летать на 20-летних F-16 и F-18.
Как может летательный аппарат быть аппаратом 5-го поколения, если малозаметность достигается в ущерб другим характеристикам и требованиям для самолёта 5-го поколения, таким, как: аэродинамика, манёвренность, тяговооружённость, крейсерский сверхзвук без форсажа? По сути F-35 не 5-го поколения! Нужен новый планер, а это уже новый самолёт, со всеми, вытекающими из этого последствиями! А если ещё учитывать развитие радиолокации в России, то малозаметность F-35, F-22 под большим вопросом.

Ну а то, что американцы сейчас назвали следующим поколением... Это может быть чем-то вроде аналога "Охотника", первый полёт которого состоялся ещё летом прошлого года.
Вспомнился анекдот
Три женщины сидят за кофе и треплются об интимной жизни.
Первая говорит: Девчонки, мой муж занимается подниманием тяжестей и когда мы занимаемся любовью у него столько силы, что это доводит меня до безумия!
Вторая отвечает: А мой - марафонский бегун. Когда мы занимаемся любовью у него столько выносливости, что это просто нечто!
Потом двое смотрят на оставшуюся третью, что скажет она. Третья:
Ну - говорит она - мой муж - ведущий инженер программы F-35. На самом деле любовью мы пока так и не занимались. Но он уверяет, что когда до этого дойдет дело, это будет нечто невероятное!
Например, Jaguar-Land Rover может иметь выбросы в атмосферу в среднем 130,6 грамма (против 151,5 в 2018). Для PSA, с другой стороны, квота составляет 91,6 грамма (113,9 в 2018). Если они не смогут снизить выбросы до нужного уровня, они должны будут заплатить 95 евро за автомобиль за каждый грамм сверх требований. И это очень много, когда вы продаете миллионы автомобилей и не дотягиваете до требуемого уровня выхлопа несколько грамм.
Анализ PA Consulting показывает, что в 2021 году ЕС выпишет штрафы на сумму более 14,6 млрд евро.
Лучше всех положение у Тойоты и ей выпишут «всего лишь» 18 млн евро штрафов. Больше всего от достижения своих квот отстаёт Mazda, которая, по их мнению, не сможет достичь поставленных целей, набрав в среднем 28,7 грамма, что повлечет за собой штраф в размере около 877 миллионов евро. Это на 15 процентов больше, чем прибыль Mazda в 2018 году.
Volkswagen, крупнейший производитель автомобилей в Европе получит штраф в размере более 4,5 миллиардов евро.
Критическим является отношение прибыли компаний к величине этого штрафа. Из следующей таблицы видно, что штраф в 93 миллиона евро для Ягуара втрое превышает прибыль компании в 2018 году.
________________________________________
Кто не понял, то если автопроизводители не начнут активно отказываться от ДВС то они пойдут по миру и разорятся.
А это значит, что уже через несколько лет количество машин с ДВС резко упадет. А вслед за этим упадут продажи бензина. НПЗ начнут разорятся а АЗС закрываться.
В общем в какой то момент Пентагон вынужден будет купить себе небольшое нефтяное месторождение и НПЗ в придачу, что бы его техника тупо не встала из-за проблем с поставками бензина. В Европе думаю все НПЗ скоро просто закроют а бензин будут возить из России или других мест, где его производство еще более или менее выгодно. Ну или НАТО придется тоже купить свое месторождение и НПЗ.
Вы еще не купили себе немножечко Теслы? Зря, думаю в какой то момент за его Кибертрак будут драться генералы со всего мира. Ну не пешком же ходить?
И если кто не понял, то ВСЯ современная военная техника, в том числе и перспективная, обречена в скором времени на исчезновение. Даже корабли и самолеты. Они тоже требуют заправки топливом, с которым в ближайшем будущем будут проблемы. Нет, можно, как я написал выше, купить себе месторождение и НПЗ, но тогда один выстрел из гранатомета и ВСЯ твоя военная техника тупо встанет. И третья мировая закончится, так толком и не начавшись.
Для них это национальный позор. Ведь они когда-то решили, что дети чекистов и пьяных прачек - лучшие.😂
А вот у русни поганой самолета 5 поколения нет.
Что у он
импотент со стажемпытается с 2010-го?А единственная серийная попытка разбилась вусмерть?
Но к 2028-му он смогет непременно!
Или просто про распиленные $3 млрд.?
Сделали F-22 - используют в ПВО. Сделали F-35 - хуй знает зачем, все как летали на F-16/F-18 - так и летают.
Но ВВП Америки - ну прям пиздец какой большой!
Да-да, кстати, еще там зттаа - капитализация Эппла больше, чем у всего русского нефтегаза вкупе. Хомяки жруть и не отрыгивают хехе...
Edited at 2020-10-17 18:26 (UTC)
Крокодил не ловится, не растет кокос.
Самолеты не летают.
Искандеры тоже как-то ржать перестали над санкциями.
Остается только повякивать на ушедших на десятилетие вперед американцев!
А ты в курсе вообще, что JSF проект начался в районе 1995 года, а первый недоделанный f-35 принят на вооружение в 2015?
А сколько летает серийных СУ-57? В какие страны он продается? Сидишь вот и думаешь, так у кого же самолет-то лучше вышел в итоге?
Почитал бы чтоль Википедию, перед тем как глупости писать.
Как эти 🐷 преданно пышаются