- "Первая группа компонентов в рамках контракта по ЗРС С-400 была доставлена на авиабазу Мюртед в Анкару"
- "Поставки других компонентов систем продолжатся в ближайшее время. Когда системы будут полностью готовы, они будут задействованы", - говорится в коммюнике турецких военных
А это на сегодняшнем фото - "Руслан" уже в Турции

Российский самолет с С-400 на борту садится под Анкарой
(это и другое видео с Телеграмм военкора Александра Коца)
Такая штука выехала из «Руслана» на аэродроме под Анкарой
Вот и правильно - турок завязали сперва экономически, потом только начали продавать им оружие. Это самый верный способ, чтобы это оружие не обратилось потом против тебя самого.
Причем с турками экономическая привязка наиболее крепка, потому что отвязаться от нее практически невозможно - газовые трубы, это не танкеры, их в течение недель и месяцев не проложишь новые маршруты.
Из Руслана в Турции в минуты выгружают С-400
А это сопровождающий борт - Ил-76

Долго американцы препятствовали этой сделке, но С-400 уже в Турции. Шум ВША не из-за самих С-400, как таковых, а из за того, что теперь всем, включая НАТО, станет понятно, что эти системы спокойно видят F-35!
Точно так же сейчас американцы ставят палки в колёса "Северному Потоку - 2". Если и газопровод будет запущен (а он будет запущен!), то за США может закрепиться кличка - хронические неудачники.
Теперь у Голливуда в роли плохих парней будут не русские "Иваны", а турецкие "Ахметы". Но, по сюжету, американские морпехи и в этом случае конечно же одержат победы. Можно еще какую-нибудь драму прикрутить - например, Америка в ущерб себе "Ахметам" даром дарила новейшие и лучшайшие F-35, а неблагодарные "Ахметы" это не оценили и за спиной у светочей сговорились с Мордором и посягнули на самое святое - американскую исключительность.
Поставьте КЛАСС теме про С-400 и у меня в блоге на Яндекс.Дзен!
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Journal information