
- "Россия - наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие", - написала Зурабишвили в своем Facebook.
Уроженке и гражданке Франции, выпускнице Парижского института политических наук и Колумбийского университета США, а сейчас, по совместительству, президенту Грузии Саломе Зурабишвили конечно же виднее, кто враг грузинского народа. Интересно, грузины долго готовы терпеть такое издевательство?
Грузинам, как и украинцам, "заявления" как под копирку пишут госдеповские бездари. У них, видимо, несколько стопок заготовленных листочков с речами лежит - если происходит что-то хорошее - то это "завоевание" западной демократии, если что-то плохое - значит, "происки Кремля".
Мне вот просто интересно, ЧЕМ России выгодна дестабилизация обстановки в Грузии, если пророссийской оппозиции там нет? Откровенная чушь грузинской президентши подрывает доверие к ней же самой.
Русская делегация приехала в Грузию, чтобы принят участие в мероприятии, обсуждающем сотрудничество православных государств. Кому-то не понравилось место, которое русским предоставили (российских представитель сел на то место, которое ему указали организаторы и это было место спикера парламента, но россиянин то тут причём?).
Русских тут же оскорбили, под охраной вывели. У посольства России беснуется толпа, публично сжигает фотографии этого самого Кремля. Вывод грузинского президента: Россия спровоцировала беспорядки.!!!!????
И ещё - КОГО Россия оккупировала? Грузин, которые просили Россию сами спасти их? Бесстыжая!
Напомню, Грузия когда то умоляла спасти её от полного истребления и поэтому сама пришла в состав России. В СССР жили как сыр в масле. Теперь, когда остались без соски, искренне винят Россию в своих бедах! Работать надо, а работать они не привыкли - Америка соску не даёт!
Маленькая статистика.
1985 год Грузия производство на душу населении заработала 12,8 тысяч долларов, потратила 31,5 тысяч.
1987 год 12,8 и 30,3.
1989 год 11,9 и 35,5.
1990 год 10,6 и 41,9.
П.С.
Как Зурабишвили живётся с тем фактом, что агрессором в войне 080808 ООН признало официально именно Грузию,? Там видать тоже Путин подсуетился :)
Может оттуда "собака порылась! .... Есть такая страна , Турция, например ... вот уж кто реально поднимает$ на россиянах. Как раз лето.....А то как-то все Госдеп да Госдеп , у них щас с Ираном бадабум ожидается, какая нах. Грузия
Это надо же - один православный коммунист, о существовании которого широкая общественность узнала меньше суток назад, приезжает со свитой в страну-мишень, взрывает её к чертям собачьим и убывает обратно, блестяще, за один вечер выполнив задание Родины!..
Re: Кто бы сомневался
Кстати, а зачем в Тбилиси три дня назад приезжал Карпентер?
1. В Грузии всё дешево, то есть никому ничего не нужно, у грузин денег нет,
а на экспорт никто ничего не покупает и жить в Грузии мало кто стремится,
поэтому и жильё и бизнес дешевы.
2. За разруху экономики надо кому то отвечать и вуаля находят внешнего врага... Россию.
почему не обратили?
кстати, когда что те, что другие -были в союзе, самыми ярыми комСуками, то ж в ней соревновались!
Ну, не соску, а все равно сосут...
Грузинская мечта рухнула (Руслан Осташко)
Разве были сомнения, что эта кукла будет вещать?
"Для нас важно, чтобы больше ни грузин, ни иностранец никогда не подумал, что Грузия – это Советский Союз. Для нас главное, чтобы и наши люди, и все остальные поверили в это.
Новая политическая элита в Грузии ничего общего не имеет с советской номенклатурой. И в мелочах, и в главном. Она и ведет себя иначе, не огораживаясь от народа глухими заборами и автомобилями с «мигалками». Ни в одном государственном кабинете, где я была, я не видела портрета президента на стене – зато везде есть герб страны. Выходит, государственный чиновник служит не одному человеку, а всей стране."
Весь мир русофобов!
Одни русские не могут понять, почему весь мир их не любит, особенно близлежащие соседи. Поэтому, чтоб не мучились, для них придумали универсальную причину - "госдеповские подстилки и русофобы!"
И русские вздохнули с облегчением: значит, дело не в нас, а в госдепе и русофобах!