Червонец Андрюха (chervonec_001) wrote,
Червонец Андрюха
chervonec_001

Categories:

ЧП на Дальнем Востоке

Сегодня в ходе групповых в ходе учебно-тренировочного полёта над акваторией Японского моря произошло касание в воздухе двух бомбардировщиков Су-34.



В результате один самолёт разбился, а у второго Су-34 отказал один из двигателей, но он нормально приземлился на втором двигателе на аэродром

Пилоты первого самолёта смогли катапультироваться. Поиск пилотов в акватории вёлся в условиях шквалистого ветра и волнения на море в 4 бала. Пилоты обнаружены и уже эвакуированы.

Уже озвучена и версия.

«В этих условиях нельзя искать ведущий самолет, а пилот, который летел сзади, начал его искать, из-за этого произошло столкновение. Скорее всего, удар пришелся в область двигателя летящего впереди ведущего самолета», - предположил летчик-инструктор Андрей Краснопёров в интервью газете Взгляд

Один самолет потерпел крушение, а второй приземлился с отказавшим двигателем. «Это произошло по причине того, что ведомый самолет получил более серьезные повреждения, и летчикам пришлось катапультироваться.

Резюмируем

- с причиной происшествия разберутся. Но похоже причиной стали сложные метеусловиях, в условиях которых экипажи работали.
- спасенные пилоты - это, несомненно, плюс.
Во-первых, слаженно сработали спасательные службы. Значит, служивые свое дело знают.
Во-вторых, человеческие жизни дороже металла.


Tags: авиация, происшествия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo chervonec_001 july 17, 14:01 191
Buy for 690 tokens
Кимберли Читл, директор Секретной службы США, ответила на вопрос, почему на крыше, откуда велся огонь по Трампу не было агентов Но ответила так, что лучше бы она она этого не делала. После такого ответа она или должна уйти в отставку за халатность ии некомпетентность, либо должна сесть за…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 87 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal