
Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Он действовал один.

Тело Владислава Рослякова - студента-химика 4 курса, устроившего подрыв СВУ в столовой и расстрел учителей со студентами в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился из купленного им ранее оружия в подбородок.
Разрешение на ружье он получил 8 сентября, а за несколько дней до расстрела - купил 150 патронов.
Взрыв в колледже стал следствием применения безоболочного устройства с поражающими элементами в виде гвоздей.

После этого, те, кто выступает за разрешение ношения оружия, будут продолжать выступать с требованиям это разрешить?
Даже в данном случае, подросток смог раздобыть его. Если покупка оружия станет таким же легким, как в США, то инциденты, подобные массовым расстрелам в Америке, чаще в школах и колледжах, станут не разовыми за много лет, как случившееся в Керчи, а чуть ли не ежедневным делом.
Вспомните прошлогодние инциденты в российских школах, когда подростки приходили то с ножами, то с топорами? Отсутствие у них огнестрельного оружия позволило избежать массовых жертв.
Journal information