Бойко считает что на этапе согласования каждое причастное украинское ведомство считало нужным добавить какие-то свои фамилии.

“Народ удивляется: как так могло случиться, что в списке из 30 украинских журналистов и общественных деятелей, которых «приказал уничтожить Путин» и который был обнаружен главой СБУ и генеральным, прости господи, прокурором благодаря самопожертвованию Аркадия Бабченко, оказалось аж 47 человек? А все потому, что этот список, как и любое творение украинских бюрократов, проходил процедуру согласования и визирования. И на каждом этапе – в Генпрокуратуре, в СБУ, в Администрации президента – добавлялись новые и новые фамилии придворных сказочников и народных акынов.
Следующим шагом, станут встречи 47 пострадавших с иностранными дипломатами, которых журналисты будут убеждать в реальности угрозы своей жизни, ссылаясь на материалы следствия, но при этом откажутся сообщать подробности, поскольку дали подписку о неразглашении.
“Единственное, что действительно удивляет, так это появление в списке фамилии Османа Пашаева. Но, наверное, он туда попал последним: подозреваю, что его дописали в АП перед окончательным утверждением перечня «жертв» по квоте крымско-татарского народа”.

П.С.
Вот на кого этот бред от СБУ, типа ФСБ хлебом не корми, дай перед ЧМ поотстреливать украинских журналистов, был придуман? Или в СБУ решили, что раз Европа как союзник Британии поддержала "Сказки из Солсбери", то можно не мелочиться и врать так уж врать? Но к удивлению украинской стороны, не прокатило
Я думаю, что необходимо объявить аукцион из желающих попиариться и попасть в этот якобы список. Опять же, украинский бюджет пополнится.
Journal information