?

Log in

No account? Create an account
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
chervonec_001

Свежая малинка в Минске по $130 за кило. Фотофакт




В магазинах Минска появилась свежая малина и ежевика из Нидерландов.
Для россиян на первый взгляд ценник не страшный - 260 рублей за кило в минском гипермаркете Green

Но это если не понимать, что эта цена не в российских, а в белорусских рублях. А на сегодня его курс к доллару 2 белорусских рубля за один доллар).

То есть, 260 белорусских рубля просто делите на 2 и получите стоимость малинки в долларах.
Для россиян могу перевести и в российские рубли - 8000 российских рублей за килограмм.

Верхнее фото фотографировал я сам, а нижнее нашёл в сети. В другом гипермаркете оказалось еще дороже — 270 рублей 32 копейки.





Вряд ли найдётся хоть один человек, который купит по такой цене эту ягоду, такую только поштучно продавать.
Но многие приходят в магазин, чтобы посмотреть на малину, стоимость которой почти 130 долларов за килограмм.



Последние записи в журнале


Buy for 240 tokens
"Когда Украина заберет себе Крым, базы Черноморского флота России в Севастополе не будет", - пообещал Порошенко выступая в Верховной раде с ежегодным посланием. При этом президент призвал депутатов вычеркнуть из Конституции Украины нормы, позволяющие базирование российского…

(Удалённый комментарий)
Не
я не могу себе позволить, даже если и 10 раз дешевле :) Зачем она мне даже и по 13 долларов за кило? в августе на даче наемся)

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
А что делать? Придётся покупать :) Вот только денег поднакоплю)

чёт ценник запредельный даже не для беларусов

Да, у нас не Москва, где хватает богатеев

У нас своих олигархов по пальцу можно пересчитать :)

Странно. У нас в Пензе (правда, не из Нидерладнов) по 300-400 рублей за кг. Белоруссия что, кроме креветок ничего не выращивает? )))

На рынке малины пока нет
Так, первая клубника (3 бакса), первая черешня (7 баксов). Но они ещё раза в два-три подешевеют

«Вряд ли найдётся хоть один человек, который купит по такой цене эту ягоду»
Если б не покупали - никто бы и не вез ее в Беларусь. Видимо находятся желющие...😳

По доллару за крупинку в одной ягодке)

На рынке в Москве клубника где то по 150 рублей(RU), но на вкус абсолютно никакая, один вид. следующая будет где то 250. И в июле только пойдет наша, нормальная по 300-350.

а смысл эту ботву покупать, если через месяц лесная ягода подойдет?

ну может кому-то надо тортик украсить?)

(Анонимно)
Куда смотрят баеры этих магазинов (сетей)? Или это такой хитрый способ ухода от налогов?

уровень жизни белорусов в разы выше! даже доллар там всего 2 рубля. ай да батька, ай да молодец!

Ягодная икра... У нас есть сетка для понторезов - АВ. В ней в среднем все продукты в 5-10 раз дороже, чем в обычных торговых сетях. При том же качестве (и, скорее всего, из тех же источников). Видел людей, кто там затоваривается.

верно
как в анекдоте

Встречаются два "новых русских". Один другому:

- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!

клубника

(Анонимно)
Минск- это мой родной город. Живу здесь и работаю. Посмотрите статью с тут. бай там все по ценам. не нужно ехать в магазин. Нужно идти на рынки Минска! https://finance.tut.by/news590731.html

бля... когда уже эта малина на даче отрастет..

Ну, я у нас в Сибири тоже видел пару лет назад на полках в маркете малину из ЮАР в коробочках по полкило (точнее по фунту), по цене кажется рублей 800.
Это при том, что на дворе стоял июль и малину с дач можно было прямо тут же выйдя на базар купить за 800 рублей ведро, а таёжную - по 1300 ведро.

Видел нечто подобное в "Азбуке вкуса" году в 2008-9, "вашингтонская черешня" с похожим ценником. ИМХО может тут кто то чего то отмывает и прочее налоговое.

"Азбука вкуса" это вообще запредельные цены на все. Как они выживают, непонятно.

а не дешевли ли выйдет, если послать кухарку в Нидерланды, а не в магазин, за той малиной?