Categories:

Девчата: в Беларуси сразу на четыре Олимпийские чемпионки стало больше!

Золотая эстафета.

Женская сборная Беларуси по биатлону сотворила одну из главных сенсаций Олимпиады, выиграв золото в эстафете.




Нашу команду сегодня представляли Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева.

Гонка проходила в тяжелейших погодных условиях, с которыми отлично справились белорусские биатлонистки.



Надежда Скардино использовала два дополнительных патрона и передала эстафету десятой. Отставание от первого места составляло 46 секунд, но у себя за спиной Надежда оставила сильные сборные Германии и Украины.

Погодные условия не улучшались, но Ирина Кривко невероятно отработала свой этап. Она всего раз воспользовалась дополнительным патроном и переместила нашу команду на пятую позицию.

Динара Алимбекова всего второй раз в карьере выступала во взрослой эстафете, причем первый опыт был крайне неудачным. Тем не менее, Динара отлично справилась с давлением. Со стойки она ушла первой! На последнем круге Алимбекова немного сбавила скорость, но передала Дарье Домрачевой эстафету в группе лидеров.

Домрачева уже после первой стрельбы возглавила гонку, но заставила понервничать на второй, допустив три промаха. И все же Дарья справилась со сложной ситуацией и закрыла мишени дополнительными патронами.




И, конечно, Дарья. На финиш Домрачева пришла с белорусским флагом, а за ней финишировали Швеция и Франция. Считавшиеся незыблемыми фаворитами немки стали лишь восьмыми.

Теперь четырехкратная. Дарья Домрачева стала единственной в мире биатлонисткой, завоевавшей четыре золотые медали.

Она вновь переписала историю. Как обычно, в формате триллера. Разве Дарья была бы Дарьей, если бы не заставила нас понервничать на последней стрельбе? Два уверенных выстрела, и три в никуда. Но инстинкт убийцы переборол погоду. Два выдоха, три доппатрона, и длинный финишный круг за золотом. Ведь уже тогда мы не сомневались — Дарья своего не отдаст. Ведь разве можно представить лучшее завершение олимпийской карьеры?



Тынц


В копилке белорусских спортсменов на Олимпиаде на текущий момент - две золотые и одна серебряная медаль.


promo chervonec_001 июль 17, 2024 14:01 191
Buy for 690 tokens
Кимберли Читл, директор Секретной службы США, ответила на вопрос, почему на крыше, откуда велся огонь по Трампу не было агентов Но ответила так, что лучше бы она она этого не делала. После такого ответа она или должна уйти в отставку за халатность ии некомпетентность, либо должна сесть за…